Snapchat Master Post

xoxo-from-paris:

Once again, an updated celebrity snapchat list

Cameron Dallas: camerondallas

Aaron Carpenter: aaron-carp

Christian Collins: weekly-chris

Crawford Collins: crawfordcollins

Caspar Lee: casparlee1994

Jc Caylen: chamclouder

Cody Johns: cj561

Dinah Jane: dinahdime

Eben Franckewitz:…

12/12 {and more} Snapchats 🌻

wildwilkinson:

🐠Sammy Wilk - sammywilk11
🌸Shawn Mendes - shawnmendes1
🌻Nash Grier - nashgrier
🍪Matthew Espinosa - notmattespinosa
😱Cameron Dallas - camerondallas
💁Dillon Rupp - dillonrupp
🔮Taylor Caniff - taylorcaniff
🌴Jack Johnson - jaaackjohnson2
✨Jack Gilinsky - jackgilinsky
😁Nate Maloley -…

"O cheiro da chuva acalma, declina o peito e aprofunda o teu perfume na minha pele. Cortinas ensolaradas. O acordar das nuvens, tuas mãos pesadas, intocáveis. Me salvo, te salvo meu poeta, recito Camões que grita a dor que desatina sem doer. Debruço em teus versos, aprofundo no cansaço da saudade de te ter, amar e morrer. Vestigo o impossível, dedilho o inquebrável maldito do desejo sem você. Quisera a flor teu espinho, quisera a dor o amor, quisera eu ter você. O mapa mundi impõe a distancia, nossa poesia declara a guerra. Sou parte do inatingível, o andar solitário entre nós, sou pura imaginação. Você é meu alívio, meu precipício, as asas do meu coração invisível."
Elisa Bartlett  (via oxigenio-dapalavra)

(via oxigenio-dapalavra)